Alle Programm­punkte

Archiv

2015

01.05. - 31.08.

RESANITA

RESANITA

Observation Journal, 2015

2015

26.04. - 31.10.

Nie Ohne Seife Waschen 2015

Nie Ohne Seife Waschen 2015

Einladung zu 4 Ausflügen

2015

20.03. - 21.03.

Tagung "Licht"

Tagung "Licht"

2015

2015

20.03. - 29.03.

Siegrun Appelt

Siegrun Appelt

Lichtprojekt Graz-Reininghaus, 2015

2014

01.10. - 10.10.

InterACT

InterACT

Zusammensetzung. Mit Abstimmung.

2014

14.08. - 24.08.

Politische Landschaft

Politische Landschaft

Interner Workshop // Research // Öffentliche Edition

2014

05.07. - 18.07.

Livin'Streets

Livin'Streets

Festival for urban arts, graffiti & street art, 2014

2014

05.07. - 18.11.

4. Wasser Biennale YAHOOS-GARDEN

4. Wasser Biennale YAHOOS-GARDEN

Fürstenfeld, 2014

2014

25.06. - 06.07.

RESANITA

RESANITA

Zimmer mit Ausgangslage, 2014

2014

13.05. - 16.05.

Oliver Hangl

Oliver Hangl

Kino im Kopf spezial, Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott

2014

27.04. - 05.10.

Nie Ohne Seife Waschen 2014

Nie Ohne Seife Waschen 2014

Rundfahrten zur Kunst im öffentlichen Raum mit Alexandra Riewe, 2014

2014

01.01. - 31.12.

Nice places

Nice places

2014

Es werden örtliche Potenziale, Möglichkeiten und Ressourcen für fünf steirischen Gemeinden von KünstlerInnen gemeinsam mit Jugendlichen beforscht.

2013

12.12. - 12.12.

Viktor Kröll

Viktor Kröll

Opus Magnum 13

2013

09.11. - 30.09.

Catrin Bolt

Catrin Bolt

Lauftext - Mahnmal, 2013

2013

19.10. - 31.10.

Pavillon – Hommage à Herbert Eichholzer (1903-1943)

Pavillon – Hommage à Herbert Eichholzer (1903-1943)

2013

2013

14.09.

Buchpräsentation

Buchpräsentation

Das Buch ist auf dem Markt, 2013

2013

13.09. - 28.11.

Werner Reiterer

Werner Reiterer

Crash, 2013

2013

10.09. - 26.09.

Generation Lost

Generation Lost

Ein Kooperationsprojekt von kunst ost und Akademie Graz, 2013

2013

12.07.

Josef Wurm

Josef Wurm

Refiguration Wildon, 2013

2013

12.07.

Gustav Troger

Gustav Troger

BRONZEBLICK, Vom Fleck- Ort der Liebe, 2007/2013